ベストワンバスツアー BEST1
ベストワンバスツアー バレンタイン

まだ見ぬ日本の地へ、気軽 に、感動体験へ

バスツアー格安専門サイトオンライン予約・クレジット決済対応

営業時間 9:00~18:00(年中無休)
商品数トップクラス!地方発着も充実!
21年サイトオープン!【高ポイント還元】お得!
商品数トップクラス!
地方発着も充実!
21年サイトオープン!
【高ポイント還元】お得!
営業時間 9:00~18:00(年中無休)
今だけ!ベストワンバスツアー宝くじ開催中!
今だけ!ベストワンバスツアー宝くじ開催中!
日帰り
蟹を食べに北陸へ!満腹一番ジャンボ蟹コースの昼食と『第9回イルミネーションアワード』授賞のローザンイルミ観賞♪

[名古屋発]蟹を食べに北陸へ!満腹一番ジャンボ蟹コースの昼食と『第9回イルミネーションアワード』授賞のローザンイルミ観賞♪

福井で大きな本ズワイ蟹をご堪能!夜は関西最大級のローザンイルミ!
  • イルミネーション
  • かに
大人おひとり様
獲得ポイント最大 148pt
14,800

今だけ!ベストワンバスツアー宝くじ開催中!予約するだけで自動エントリー!

問い合わせコード
VIP35-129K-H1
ツアータイプ
日帰りツアー
出発地
名古屋VIPラウンジ
目的地
福井県
立寄地
敦賀
乗客員
あり
バスガイド
なし
食事
朝0回 昼1回 夕0回
出発月
12月
ご出発になる出発地を選択
  • 名古屋VIPラウンジ
  • 前月へ
  • 次月へ

1(水)

2(木)

3(金)

4(土)

5(日)

6(月)

7(火)

8(水)

9(木)

10(金)

11(土)

12(日)

13(月)

14(火)

15(水)

16(木)

17(金)

18(土)

19(日)

20(月)

21(火)

22(水)

23(木)

24(金)

25(土)

26(日)

27(月)

28(火)

大人おひとり様
獲得ポイント最大 148pt
14,800

今だけ!ベストワンバスツアー宝くじ開催中!
予約で自動エントリー!

ツアーポイント

≪食べ応え抜群のジャンボ本ズワイ蟹≫

通常の蟹の大きさだと1杯300g前後ですが、今回お召し上がり頂くのは1杯500g前後の大きな蟹。 食べ応えはもちろんの事、写真にとってもインパクト「大」です! 蟹は旨味が強くやわらかい触感の本ズワイ蟹です。お腹いっぱいに蟹料理をご堪能下さい!
<ジャンボ蟹コースお品書き>

・本ずわいがにジャンボ(500g前後)  ・かに鍋 ・かに脚お刺身・かに甲羅焼き・かに茶碗蒸し・かに珍味・かに味噌・かに風味サラダ・かにちらし寿司

≪関西最大級!ローザンイルミ≫

全国6,100人の夜景観光士が選ぶ『第9回イルミネーションアワード』を授賞したローザンイルミは関西最大級の煌めきです! 山あいに広がる美しい黄金の森と白銀の丘、思わず目を奪われる幻想的なひかりの世界があなたを待っています!

≪気比神宮≫

気比神宮は北陸道の総鎮守でもあり、越前國一之宮でもある格式の高い神社です。歴史も古く、建立は飛鳥時代とされています。 あの松尾芭蕉も「おくの細道」で訪れたという由緒ある神社です。

≪敦賀赤レンガ倉庫≫

敦賀港の東側に2棟並んで建っている『赤レンガ倉庫』は、福井県内でも有数のレンガ建築物。2009年には、北棟・南棟・煉瓦塀が国の登録有形文化財に登録されました。 北棟にあるジオラマ館は戦前の敦賀の街並みを再現し、全長27.6m、奥行き7.5mの最大級のジオラマとなっています。 浪漫溢れる古き良き時代の敦賀を感じ取る事が出来、ジオラマショーや鉄道模型の体験運転(有料)など大人から子供まで楽しめる空間となっています。

≪日本海さかな街≫
日本海さかな街は、地元敦賀の水産業者を中心に70店舗あまりが軒を並べる、日本海側最大級の海鮮市場です。 カニや魚介類、海産物など美味しい海鮮がたくさんあります!

行程表/スケジュール

  • 名古屋VIPラウンジ(09:50集合/10:00出発)

    <高速道>

    千鳥苑 12:00着〜13:20発(ご昼食/約80分滞在予定)
    ※ジャンボ蟹コースのご昼食付き!

    気比神宮 13:50着〜14:35発(ご参拝/約45分滞在予定)

    敦賀赤レンガ倉庫 14:45着〜15:45発(自由散策/約60分滞在予定)
    ※北棟(ジオラマ館)の入館料付き!

    日本海さかな街 16:00着〜16:30発(お買い物/約30分滞在予定)

    ローザンベリー多和田 17:30着〜19:00発(自由観賞/約90分滞在予定)
    ※イルミネーション入園料付き!

    <高速道>

    名古屋駅(20:20着)

リピーター様へのお得な特典

  • リピーター様向け最大3%の旅行代金割引!または、相当額の特典付与。
    ※旅行代金によって異なります。
  • さらにその他の商品をご予約の際は適用応相談にて特典を付与。
  • その他国内商品 《ホテル・旅館》 《国内ツアー》 《フェリー》 《クルーズ客船 (国内・海外)
  • 選任担当者制で、手厚い対応・フォロー、いざという時に安心・便利です。

※各割引額は、ご予約のツアーによって1%~最大表記額までの割引を適用させていただきます。

ご案内・規定・注意開く

ご案内

  • ご旅行日程 0泊1日
    出発地 名古屋
    利用交通機関 バス
    食事条件 朝0回 昼1回 夕0回
    利用宿泊施設
    最少催行人員 15名様
    添乗員 あり

取消料

  • イ 旅行開始日の前日から起算してさかのぼって二十日目(日帰り旅行にあっては十日目)に当たる日以降に解除する場合(ロからホまでに掲げる場合を除く。) 旅行代金の20%以内
    ロ 旅行開始日の前日から起算してさかのぼって七日目に当たる日以降に解除する場合(ハからホまでに掲げる場合を除く。) 旅行代金の30%以内
    ハ 旅行開始日の前日に解除する場合 旅行代金の40%以内
    ニ 旅行開始当日に解除する場合(ホに掲げる場合を除く。) 旅行代金の50%以内
    ホ 旅行開始後の解除又は無連絡不参加の場合 旅行代金の100%以内

注意事項

  • ■企画・実施: 株式会社平成エンタープライズ

    ※スケジュールは交通機関、道路状況等により変更となる場合があり、又帰着地への到着が遅れる場合がございます。万が一帰着が遅れ、タクシー利用あるいは宿泊が必要となりましても料金の請求には応じられません。
    ※天候や混雑などで立ち寄り施設の滞在時間が短縮、又中止となる場合がございます。また号車により立ち寄りの行程が前後する場合がございます。
    ※昼食付のコースの場合、昼食内容は現地での当日の仕入れ状況により、変更となる場合がございます。
    ※お子様料金は4歳-小学生まで適用。4歳未満は無料、ご予約の際に、ご要望欄へ氏名(フリガナ)性別、年齢の記載をお願い致します。(座席・入場料・お土産はありません。)また、3歳以下のお子様でも各種ご利用料金がかかる場合がございます。(現地払い)
    当日ご乗車予定のバス会社名は、右記「VIPツアー運行バス会社リスト」よりご確認ください。
旅行条件
出発地 名古屋VIPラウンジ
添乗員 あり
バスガイド なし
最少催行人数 15
食事 朝0回 昼1回 夕0回
販売会社 株式会社ベストワンドットコム
旅行代金に
含まれるもの
旅行日程に明示した運送機関の運賃料金
表示宿泊代又は施設利用代(宿泊は表示食事代)
メニューの中の「付」と表示されるもの
消費税等諸税

リピーター様へのお得な特典

  • リピーター様向け最大3%の旅行代金割引!または、相当額の特典付与。
    ※旅行代金によって異なります。
  • さらにその他の商品をご予約の際は適用応相談にて特典を付与。
  • その他国内商品 《ホテル・旅館》 《国内ツアー》 《フェリー》 《クルーズ客船 (国内・海外)
  • 選任担当者制で、手厚い対応・フォロー、いざという時に安心・便利です。

※各割引額は、ご予約のツアーによって1%~最大表記額までの割引を適用させていただきます。

ベストワンバスツアー BEST1ベストワンバスツアー予約センター

バス予約センター

【営業時間】
平日9:00~19:30/土日祝9:30~19:30

【お支払い方法】
クレジットカード・銀行振込
ツアーお問い合わせの際は、お問い合わせ番号をお伝えください。

この商品を見ている人はこんな商品も見ています

閲覧履歴